Главная » Архив материалов
Первый Сибирский саммит по лечению фибрилляции предсердий «SiberiАfib» пройдет 18-19 апреля на базе НМИЦ им. ак. Е.Н. Мешалкина.

Фибрилляцию предсердий и ее катастрофические последствия называют одной из скрытых эпидемий XXI века. В ее профилактике, диагностике и лечении остается много вопросов.
Фокус внимания саммита направлен на самые современные и перспективные технологии воздействия на этот вид патологии сердца.

Доклады от ведущих специалистов России и мировых лидеров отрасли,
live-трансляции из операционных, обсуждение острых вопросов и нетипичных пациентов – все это 1-st SiberiАfib!

Председатель научного комитета – Александр Борисович Романов, д. м. н., заместитель генерального директора по научной работе НМИЦ им. ак. Е.Н. Мешалкина.

д.м.н., профессор Александр Васильевич Чапурных принимает участие в работе саммита. Он выступит с докладами:
  1. «Катерная аблация ФП, как первая линия терапии. Кому? Когда? Зачем?»  
  2. «Радиочастотная аблация длительно персистирующей фибрилляция предсердий у пациента 83 лет, низкой фракцией выброса левого желудочка и блокадой левой ножки пучка Гиса» где он представляет  авторский подход к лечению наиболее тяжелых пациентов с этой аритмией на примере одного клинического случая. Он заключается в поэтапном выполнении картирование и аблации фибрилляция предсердий до элиминация аритмии и получения синусного ритма.

Программа в приложении 


Просмотров: 27 | Добавил: admin | Дата: 15.04.2024

IX  Всероссийская конференция с международным участием «Кардиоваскулярная фармакотерапия»

совместно

 VII Научно-практической конференцией с международным участием «Желудочковые нарушения ритма сердца: диагностика, лечение, профилактика»

2 декабря 2023, г. Москва

Программа конференции

 

nn

 

 

 

Тезисы, которые пройдут рецензирование, будут опубликованы в журнале «ТЕРАПИЯ» – научно-практический рецензируемый журнал, c 2015 года официальное издание Российского научного медицинского общества терапевтов (РНМОТ). Главный редактор журнала – президент РНМОТ, академик РАН, д.м.н., профессор Мартынов А.И.

*Все тезисы, опубликованные в сборнике материалов, будут занесены в базу Российского индекса научного цитирования — РИНЦ.

 

 

 

 Приветственные обращения к участникам конференции

nn

Ломакин Никита Валерьевич д.м.н., заведующий отделением неотложной кардиологии Центральной клинической больницы Управления делами Президента РФ, главный кардиолог Управления делами Президента РФ, заведующий кафедрой кардиологии РМАНПО МЗ РФ, Москва

 

 

 

 

nn

Чапурных Александр Васильевич д.м.н., профессор, заведующий отделением хирургического лечения сложных нарушений ритма сердца и электрокардиостимуляции Центральной Клинической Больницы с поликлиникой Управления делами Президента РФ, Москва

 

 

 Место проведения

 

nn

Гостиница «Президент-Отель»
Адрес: г. Москва, ул. Б. Якиманка, д. 24 Сайт: www.president-hotel.ru

 

Подробнее на сайте конференции

Просмотров: 45 | Добавил: admin | Дата: 16.11.2023

Приветствие президента съезда

Дорогие коллеги!

Доброй традицией на протяжении двух последних десятилетий стало проведение национальных аритмологических форумов. Всероссийское научное общество специалистов по клинической электрофизиологии сердца и электрокардиостимуляции (ВНОА) начинает подготовку своего очередного юбилейного X Всероссийского съезда аритмологов. Предыдущие форумы проходили в таких городах нашей страны, как Москва, Новосибирск, Томск, Санкт-Петербург. В 2023 году проведение съезда запланировано в Москве - столице Российской Федерации, городе с богатейшими традициями! В городе, подарившем стране целую плеяду врачей и ученых, заложивших фундаментальные и клинические основы современной аритмологии; современников, известных своей интеллигентностью в жизни и инновационным подходом в клинике, гордо несущих знамя российской аритмологии на близких и далеких научных рубежах, уже сегодня закладывающих будущее нашего направления. В городе, являющемся одним из ключевых в оказании высокотехнологичной помощи больным с нарушениями ритма сердца на всей территории Российской Федерации.

В работе предыдущих съездов аритмологов принимало участие более 10.000 врачей, в том числе более 500 иностранных гостей из различных стран. Было прочитано более 150 лекций ведущими специалистами в области аритмологии, организованы прямые телемосты с крупнейшими клиниками.

Приглашаем Вас принять самое активное участие в проведении очередного Съезда аритмологов, так как от успеха данного Форума зависит будущее специальности и дальнейшее ее развитие в нашей стране. Надеюсь на активное участие в подготовке съезда всех, кому небезразличны наши общие интересы и мечты.

Президент ВНОА, Главный хирург РФ, академик РАН
А.Ш. Ревишвили

Просмотров: 123 | Добавил: admin | Дата: 16.07.2023

Просмотров: 113 | Добавил: admin | Дата: 05.04.2023

1 2 3 »